51 георгинов рассадили На клумбы по 7 штук на каждую. Насколько клумбах посажено георгины? Сколько георгинов осталось? Сколько стёкол осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:27
    -1
    Что бы определить, на каком количестве клумб посажены георгины, посмотрим условие задачи. Нам сказано, что на каждой клумбе по 7 георгин. Следовательно, 7+7+7+7+7=49 (7 клумб)

    51-49=3 георгины

    Ответ: Георгины рассадили на 7 клумбах, осталось 3 шт

    Удачи)))