8 мячей стоят 64,56,72 лея. Сколько стоит 1 мяч? С условием и пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:10
    0
    цена количество стоимость

    1) ? л 8 м 64 л

    2) ? л 8 м 56 л

    3) ? л 8 м 72 л

    1) 64:8=8 (л) - цена мяча при стоимости 64 лея

    2) 56:8=7 (л) - цена мяча при стоимости 56 лей

    3) 72:8=9 (л) - цена мяча при стоимости 72 лея
  2. 2 августа, 01:50
    0
    8 мячей 64.56.72. Делим 64.56.72 на 8 и получаем стоимость одного мяча, а именно 8,07,09 лея