Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые в выражении (a+3) (4-a)

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:30
    0
    4a-a^2+12=3a

    подобные тут 4a и 3a, переносим 3a влево и получаем a
  2. 24 января, 11:11
    0
    (а+3) * (4-а) = 4 а + 12 - а² - 3 а = а + 12 - а²