Автомобиль проехал 144 км за 2 часа какой путь пройдет автомобиль за 5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:34
    0
    1) 144:2=72 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 5*72=360 (км) - проедет за 5 часов.

    Ответ: 360 км.
  2. 22 апреля, 04:32
    0
    Составим пропорцию.

    2 часа - 144 км

    5 часов - х км

    И умножаем х=144•5:2=360