В библиотеке было 8000 книг. Через год число их увеличилось на 2000 книг. Насколько процентов увеличилось число книг в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:38
    0
    8000 + 2000 = 10 000 книг

    2000 + 100% = 4000

    на 0,4% книг увеличилось
  2. 1 октября, 18:23
    0
    8000-100%

    2000 - х %

    х=2000*100 / 8000=25% - на столько % увеличилось кол-во книг