Найдите: а) 3/10 от 13; б) 5/12 от 76 в) 1/3 от 1/3 г) 0,3 от 200 д) 0,46 от 24,03 е) 0,85 от 7/50 ж) число, 6/7 которого составляют 4 1/5; з) число, которого составляют 2 4/8 и) число, 0,3 которого составляют 3 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:28
    0
    А) = 39/10 = 3 9/10; б) = 95/3 = 31 2/3; в) = 1/9; г) = 60; д) = 11,0538; е) = 119/1000 = 0,119;

    ж) Х*6/7 = 4 1/5

    Х*6/7 = 21/5

    Х=21/5 : 6/7 = 21/5 * 7/6

    Х = 147/30 = 4 9/10

    з) ?

    и) Х*3/10 = 16/5

    Х=16/5 * 10/3

    Х=160/15=10 2/3