Найди периметр треугольника одна сторона которого 17 см вторая на 9 см короче а третья в 2 раза длиннее чем вторая

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:22
    0
    1) 15-9=6 см. - вторая сторона

    2) 6*2=12 см.-третья сторона

    3) 15+6+12=33 см. Периметр треугольника
  2. 4 августа, 17:41
    0
    1) 17 - 9 = 8 (см) - 2 сторона

    2) 8 * 2 = 16 (см) - 3 сторона

    3) 17 + 8 + 16 = 41 (см)

    Ответ: Р треугольника равен 41 см