Найдите углы равнобедренного треугольника, если: а) угол при вершине равен 28°

б) угол при основании равен 77°

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:27
    0
    A) угол А=углу Б = (180-28) / 2=76 градусов

    угол С=28 градусов

    б) угол А = углу Б=77 градусов

    угол С=180-77*2=26 градусов