Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен: а) 36 см;

б) 160 дм; в) 408 м; г) 1 км.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:12
    0
    У квадрата все стороны равны и их всего 4.

    а) 36 см / 4=9 см.

    б) 160 дм / 4 = 40 дм.

    в) 408 м / 4 = 102 м.

    г) 1 км / 4 = 1000 м / 4 = 250 м.
  2. 2 марта, 11:39
    0
    1. 36 см/4=9 см

    2. 160 дм / 4=40 дм

    3. 408 м / 4=102 м

    4. 1 км=1000 м / 4=250 м