Малыш и Карлсон вдвоем съели 24 плюшки, а фрёкен Бок съела на столько же плюшек больше, чем Малыш, на сколько меньше, чем Карлсон. Сколько плюшек съела фрёкен Бок?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:47
    0
    Эту задачу можно решить с помощью системы уравнений:

    Пусть малыш съел х плюшек, Карлсон у плюшек, а Фрекен Бок z плюшек, тогда:

    х+у=24

    z-x=y-z

    x+y=24

    2z=x+y

    2z=24

    z=24/2

    z=12 плюшек съела Фрекен Бок

    Ответ 12 плюшек