Решите уравнения

25: x=10: 18

y/21 = 9/14 дробью

4,5: 0,6=a: 24

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:53
    0
    10 х=25*18

    10 х=450

    х=450:10

    х=45

    14 у=21*9

    14 у=189

    у=189:14

    у=13,5

    у=13 1/2

    0,6 а=4,5*24

    0,6 а=108

    а=108:0,6

    а=180