Помогите решить. Литров в одном ведре одинаково. Количество ведер 3 и 9. литров во всех ведрах 24 и?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:57
    0
    Ответ 72 так как количество литров в одном ведре одинаковое, но не известное поэтому находим - 24:9=8 (л.) - в одном ведре. дальше узнаем сколько всего литров в 9 ведрах - 8*9=72 (л.) - в 9 ведрах