2x-x²+3=0 найти дискриминант

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:57
    0
    -x²+2x+3=0

    x²-2x-3=0

    a=1; b=-2; c=-3

    D=b²-4ac=4+4*3=4+12=16

    Ответ: D=16