Найти дискриминант, с полным расписанием его

x^2-4x+1=0

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:43
    0
    D=16-4*1*1=16-4=12

    x1=12-4/2=10/2=5

    x2=12+4/2=16/2=8
  2. 9 марта, 13:47
    0
    D=b^2-4ac

    D=16-4=12

    __. __

    //D=2//3

    X = (-b+-//d) / 2a

    X1=4+2//3/2=4+//3

    X2=4-2//3/2=4-//3