X²+3x+5=0 найти дискриминант

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:21
    0
    Х²+3x+5=0

    a=1 b=3 c=5

    Д = b² - 4ac = 3² - 4 • 1 • 5 = 9 - 20 = - 11

    т. к. дискриминант равен - 11 то у уравнения корней нет.