Сложить 2/5 числа 40 и2/3 числа 60

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:30
    0
    1) 2/5 х40=16 (2/5 от числа 40)

    2) 2/3 х60=40 (2/3 от числа 60)

    (Задание странно сформулировано, но насколько я поняла, эти 2 числа надо теперь сложить)

    3) 16+40=56

    Ответ: 56
  2. 26 января, 06:41
    0
    1) 40 х 2/5 = 16

    2) 60 х 2/3 = 40

    3) 16 + 40 = 56