Цена товара снизилась на 30%. Потом она еще раз снизилась на 30%. на сколько процентов нужно поднять чтобы получилась первоначальное число

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:49
    0
    Пусть товар стоит 100 рублей

    100-100%

    x-30%

    100*30:100=30=>100-30=70

    еще раз на 30% процентов уменьшили

    70-100%

    х-30%

    70*30:100=21=>70-21=49

    а теперь на сколько надо увелечить

    49-100%

    100-х%

    100*100:49=204.1