В треугольнике ABC угол А=35°

, Угол В=75°. Найдите угол, между биссектрисой и высотой проведенными из угла С

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:30
    0
    180-35-75=180-110=70 - угол С

    Угол биссектрисы - 70/2=35.

    Угол высоты - 180-75-90=15.

    35-15=20 - угол между биссектрисой и высотой проведенными из угла С