углы треугольника = 80 °, 60 °, 40 °. Вычислите величину угла между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины большего угла.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:44
    0
    пусть угол А=80, В=60, С=40, АН-высота, АА1-биссектриса, из треуг АВН (угол Н=90, т. к. высота) угол ВАН=90-60=30, угол ВАА1=80/2=40, т. к. бессектриса, след искомый угол=40-30=10