В6. В треугольнике АВС углы А и В равны соответственно 45 0 и 670. Найдите угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины С. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:24
    0
    Пусть высота будет СН. Значит уголНСВ=90-67=23

    Угол АСВ=45, уголСВА=67 значит угол АСВ=180-45-67=68

    Пусть биссектриса проведенная из угла С будет СМ.

    Значит уголМСВ=68/2=34

    Искомый угол МСН=уголМВН-уголНСВ=34-23=11

    Ответ 11 градусов