Составте задачу для своего соседа по парте и попросите его решить задачу при помощи уравнения. Задача должна начинаться так :

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:31
    0
    Я задумал число, которое в 20 раз меньше, чем сумма 23 и 17

    (23 + 17) : х = 20

    х * 20 = 23 + 17

    х * 20 = 40

    х = 40 : 20

    х = 2
  2. 28 ноября, 20:00
    0
    Я задумал число, которое делится на 10, делится на 3, но не делится на 7.

    Число трёхзначное.