Реши уравнение

(5/8 х-1/5) *3/4=1 целая1/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:47
    0
    (5/8 х - 1/5) * 3/4=1 1/3

    5/8 х-1/5=4/3 : 3/4

    5/8 х - 1/5=4/3 * 4/3

    5/8 х - 1/5=16/9

    5/8 х=1 7/9+1/5

    5/8 х=1 35/45+9/45

    5/8 х=1 44/45

    х=99/45 : 5/8

    х=99/45 * 8/5

    х=792/225=3 117/225