Решите уравнение 1 целая1/9m+5/6=1 целая1/2

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:09
    -1
    1 целая 1/9m=1 целая 1/2 - 5/6

    1 1/9m = 3/2-5/6

    1 1/9m=9/6-5/6

    1 1/9m=4/6

    1 1/9m=2/3

    m=2/3 разделить на 1 1/9

    m=2/3 : 10/9

    m=2/3*9/10

    m=3/5