Посадили 4 ряда по 5 кустиков клубники и 2 ряда земляники по 10 кустов. ск кустов ягод посадили?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:17
    0
    1) 4 помножить на 5 = 20 (клубники)

    2) 2 помножить на 10 = 20 (ягод)

    3) 20 + 20 = 40 всего
  2. 19 июня, 00:26
    0
    4*5=20

    2*10=20

    20+20=40 (куст)

    Ответ: посадили 20 кустов ягод