С вершины развернутого угла проведены два луча КЕ и КС так чтобы угол МКС был равен 107 градусов угол ЕКР был равен 95 градусов вычислить угол ЕКС

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:55
    0
    МКС=мке+екс Екр=ркс+екс Мкр=180 град дано Мке+екс+СКР=180 град смежные углы (107+95) - 180=22 град два угла екс значит екс = 11 градусов