От станции одновременно вышли в противоположных направлениях 2 поезда. Какое расстояние было между нами через 6 часов, если скорость 1 поезда 70 км/ч, а скорость 2 65 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:21
    0
    1) 70*6=420 (Скорость 1 поезда)

    2) 65*6=390 (Скорость 2 поезда)

    3) 420+390=810 (Расстояние между поездами)

    Ответ: 810
  2. 8 сентября, 22:15
    0
    70 * 6 + 65 * 6 = 810 км.

    Нужно скорости поездов умножить на 6 и сложить. Или сложить их скорости и умножить на 6.

    (70 + 65) * 6 = 810