Купили 2 глобуса и 3 калькулятора. За всё заплатили 4640 руб Какова цена калькулятора если цена глобуса

1300 руб

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:30
    0
    1) Находим сколько стоят глобусы. 1300*2=2600 (руб) - стоят 2 глобуса.

    2) 4640-2600=2040 - стоят 3 калькулятора.

    3) 2040:3 = 680 (руб) - стоит 1 калькулятор.
  2. 13 октября, 03:38
    0
    4640-1300=3340 (руб) цена калькулятора