За 3 глобуса и 4 ноутбука заплатили 75000 руб. Чему равна цена ноутбука, если цена глобуса равна 2000 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:28
    0
    3 глобуса = 2000 р.*3=6000 р.

    75000-6000=69000 р. - стоят 4 ноутбука

    69000:4=17250 р.

    1 ноутбук стоит 17250 рублей
  2. 17 ноября, 04:54
    0
    Цена 3-х глобуов 2000*3 = 6000 руб

    цена ноутбука 75 000 - 6000 = 69 000 руб

    цена ноутбука 69.000 / 4 = 17.250 руб.