Длинна прямоугольника 9 см, а его ширина 4 см. Чему равна сторона квадрата, имеющего такой же периметр, что и прямоугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:45
    0
    Р прямоугольника = (9+4) * 2=26

    Р квадрата = 4*а отсюда

    а=Р/4=26/4=6,5 см