Какая масса соли и воды содержится в 450 г 20%-ного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:22
    0
    Решение:

    Масса соли в растворе:

    450*20% : 100%=450*0,2=90 (г)

    Масса воды в растворе:

    450-90=360 (г)