Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов чпроехала вторая машина 325 км?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:31
    0
    Скорость - одинаковая, значит одно и тоже расстояние они проезжают за одинаковое время. Значит 325-195=130 км они проезжают за 2 часа, скорость 130:2 = 65 км/ч. 325:65=5 часов.

    Ответ 5 часов
  2. 21 апреля, 10:53
    0
    (325-195) / 2 = 65 км/ч скорость движения автомобилей.

    325/65 = 5 часов. (за 5 часов проехала вторая машина 325 км