Масса поросенка 20 кг, а гуся-5 кг. Какова масса 1 поросенкаи 9 таких гусей вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:20
    0
    1) 5 умнож на 9 = 45

    2) 20+45=65
  2. 1 января, 08:36
    0
    1) 9*5 = 45 кг - весит 9 гусей

    2) 20+45 = 65 кг масса 1 поросенка и 9 гусей вместе

    Ответ: 65 кг