1) (целые3 1/5 - 1 целая 2/3) * 15

2) (5 целые 2/5 + 9 целые 1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:41
    0
    1) (целые3 1/5 - 1 целая 2/3) * 15 = (3 3/15 - 1 10/15) * 15 = 1 8/15 * 15 = 23/15 * 15 = 23

    2) (5 целые 2/5 + 9 целые 1/6) = 5 12/30 + 9 5/30 = 14 17/30