У Иры 105 рублей она купила 2 пирожка по 25 рублей на оставшиеся деньги она купила 5 конфет по 8 рублей. сколько денег осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:56
    0
    1) 25 умножить на 2 = 50 (руб) - потратила на пирожки

    2) 8 умножить на 5 = 40 (руб) - потратила на конфеты

    3) 50 + 40 = 90 (руб) - потратила всего

    4) 105 - 90 = 15 (руб) - осталось

    Ответ: у Иры осталось 15 рублей
  2. 24 апреля, 22:47
    0
    1) 105-2*25=55 (руб) - после того как она купила пирожки

    2) 55-5*8=15 (руб) - осталось

    Ответ: 15 руб осталось у Иры