Решите уравнение y + 4 целых 7/10=5 целых 8/15

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:27
    0
    Y+4 7/10=5 8/15

    y=5 8/15-4 7/10=1 16-21/30=30+16-21/30=25/30=5/8

    y=5/8
  2. 23 апреля, 01:08
    0
    Y = 5 целых 8/15 - 4 целых 7/10

    y = 83/15 - 47/10

    y = 166/30 - 141/30

    y = 25/30

    y = 5/6

    Ответ: 5/6