У двух вазах поровну конфет, после того как с одной вазы взяли 4 конфеты, а в другую положили 4 конфеты, в обоих вазах осталось 18 конфет, сколько конфет было в каждой вазе сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:29
    0
    18-4=14 (к.) - 2 ваза.

    18+4=22 (к.) - 1 ваза.
  2. 22 апреля, 23:39
    0
    Пусть х конфет было в каждой вазе, тогда в первой вазе стало х-4 конфет, а во второй вазе х+4 конфет.

    х-4+х+4 = 18

    (х+х будет 2 х, а - 4+4 будет 0)

    2 х=18

    х = 18:2

    х=9

    Ответ: В каждой вазе было по 9 конфет.