В двух вазах поровну конфет. после того из одной вазы взяли 4 конфеты а в другую положили 4 конфеты в обоих вазах осталось 18 конфет. сколько конфет было в каждой вазе в начале?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:15
    0
    1) 18+4=22 (конф.) - в 1 вазе

    2) 18-4=14 (конф.) - во 2 вазе

    Ответ: в 1 вазе - 22, а во 2 вазе - 14
  2. 24 апреля, 10:54
    0
    1) 18-4=14 конфет в одной вазе было

    2) 18+4=22 конфеты в другой вазе было