Человек вложил 200 рублей на 2 разных депозита. Под 10 и 20 % годовых, Заработал 35 рублей, сколько он положил на каждый счёт?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:08
    0
    На 1 счёт он положил 50 рублей (50/100*10=5), а на 2 счёт он положил оставшиеся 150 рублей (150/100*20=30). 5+30=35 рублей.