Выполните действия:

1) 4/7+2/7

2) 13/19+5/19

3) 7/9-2/9

4) 13/17-4/17

5) 1/9+6/9

6) 13/100+26/100

7) 4/5-3/5

8) 37/100-16/100

9) 18/19-7/19+3/19

10) 9/11-3/11-2/11

11) 11/15 - (3/15+7/15)

12) 2/7+4/7-5/7

13) 5/12+3/12+3/12

14) 13/16 - (13/16-3/16)

(это всё дроби)

1 Из помидоров массой 5/16 кг и огурцов массой 9/16 кг сделали салат. Какова масса салата?

2 Масса станка равна 73/100 т, а масса его упаковки 23/100 т. Найдите массу станка и упаковки вместе.

3 В первый день картофель посадили на 2/7 участка, а во во 2 день - на 3/7 участка. Какая часть участка была засажена картофелем за эти 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:00
    0
    1) 6/7

    2) 18/19

    3) 5/9

    4) 9/17

    5) 7/9

    6) 39/100

    7) 1/5

    8) 21/100

    9) 14/19

    10) 4/11

    11) 1/15

    12) 1/7

    13) 11/12

    14) 3/16

    1 Задача.

    1) 5/16+9/16=14/16

    Ответ: 14/16 кг.

    2 Задача.

    1) 73/100+23/100=93/100

    Ответ: 93/100 т.

    3 Задача.

    1) 2/7+3/7=5/7

    Ответ: 5/7.

    The end.