Log3 24=c. Найти Log3 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:35
    0
    Дано:

    log ₃ 24 = c

    Найти: log ₃ 8

    Решение:

    log ₃24 = c

    log₃ (3 · 8) = c

    log₃3 + log₃8 = c

    1 + log₃8 = c

    log₃8 = c - 1

    Ответ: log₃8 = c-1