Упростить 46+а+24+а

57+b+43+b 89m-9m

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:02
    0
    46 + а + 24 + а = (46 + 24) + (a + a) = 70 + 2a или 2 * (35+а),

    57 + b + 43 + b = (57 + 43) + (b + b) = 110 + 2b или 2 * (55+b).

    89m - 9m = m * (89 - 9) = 80m