Фермер выращивает овец и гусей. Всего голов 18, а ног 56. Сколько овец у фермера?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:38
    0
    Всего: 10 овец и 8 гусей

    (10*4) + (8*2) = 40+16=56

    Ответ: 10 овец и 8 гусей