Фермер выращивает свиней и гусей в настоящее время их столько что у всех вместе 10 голов и32 ноги сколько же в настояее время у фермера свиней и гусей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:22
    0
    Свиней определённо больше, чем гусей, так как у свиней больше ног. Здесь можно методом подбора. Например 8 свиней и 2 гуся.

    1) 8+2=10 (г) - голов.

    2) 8*4=32 (н) - ног.

    Значит 8 свиней не подходит так как всего 32 ниго, а без гусей уже 32. Значит берём чуть меньше.

    1) 7+3=10 (г) - голов.

    2) 7*4=28 (н) - у свиней

    3) 3*2=6 (н) - у гусей.

    Опять не подходит! Потому что 28+6=34 лапы, а нам надо 32 лапы. Тогда берём 6 и 4.

    1) 6+4=10 (г) - голов

    2) 6*4=24 (н) - у свиней

    3) 2*4=8 (н) у гусей.

    4) 24+8=32.

    Ответ: у фермера 6 свиней и 4 гуся.