Мальчик пощитал свиней и гусей. У него вышло 30 голов и он пощитал ноги у него вышло 84 ноги сколько свиней и гусей

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:25
    0
    Решение: 4+2=6 84:6=14
  2. 5 июня, 14:36
    0
    Решим задачу логически.

    Так как у гусей 2 ножки, а у свиней 4, то розница 84 - 2·30 = 24 = 2·12 получается насчет лишних пару ног свиней.

    Значить у них 12 свиней и 18 гусей.