Комната имеет форму прямоугольника. Длинна её 5 метров, а ширина 4 метра. Сколько потребуется плиток, размером 50*50, чтобы обклеить потолок этой комнаты?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:16
    0
    S=ab

    5*4=20 м2-площадь

    50*50=2500 см2=0.25 м2-площадь 1 плитка

    20:0.25=80 плиток-потребуется

    ответ: 80 плиток
  2. 2 октября, 15:55
    0
    1) Сначала найдем площадь прямоугольного потолка в комнате.

    S потолка = 5 метров * 4 метра = 20 м^2

    2) Теперь найдем площадь одной плитки. Знаем, что в одном метре 100 сантиметров. Значит, 50 см = 0,5 м.

    S плитки = 0,5 м * 0,5 м = 0,25 м^2

    3) Осталось только поделить площадь потолка на площадь плитки.

    S потолка : S плитки = 20 м^2 : 0,25 м^2 = 80 плиток.

    Ответ: потребуется 80 плиток, чтобы обклеить потолок этой комнаты