Жираф тяжелее кенгуру на 150 кг, а слон в 20 раз тяжелее жирафа. Какова масса каждого животного, если вместе они весят 4800.

надо решить в частях

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:33
    0
    150*20=3000

    4800-3000=1800
  2. 1 февраля, 09:43
    0
    150*20=3000

    4800-3000=1800