1. задача в первый день выставку посетили 240 человек. во второйна 90 больше. в третий столько сколько в первый и во второй дни вместе. сколько человек посетило выставку в 3 день. 2. задача даше и наташе вместе 26 лет а три года назад наташа была старше даши в 4 раза. запиши сколько лет даше сейчас. з. задание при каких значениях а неравенство 500--а меньше 380 + а будет истинным числа 90 100 20 40

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:36
    0
    Задача 1.

    На второй день выставку посетили:

    240 + 90 = 330 человек.

    В третий день выставку посетили:

    240 + 330 = 570 человек.

    Ответ: 570 человек.

    Задача 2.

    Так как три года назад, не только Наташа, но и Даша была младше на три года, то их сумма возрастов будет на 3 * 2 = 6 лет меньше.

    26 - 6 = 20 лет, сумма возрастов Наташи и Даши три года назад.

    Составим уравнение:

    Пусть x - возраст Даши

    Тогда 4x - возраст Наташи

    4x + x = 20

    5x = 20

    x = 20 : 5

    x = 4

    Если 4 года - возраст Даши 3 года назад, то сейчас ей 3 + 4 = 7 лет.

    Ответ: Даше 7 лет.

    Задача 3.

    500 - 90 < 380 + 90 ⇒ 410 < 470 - да, верно.

    500 - 100 < 380 + 100 ⇒ 400 < 480 - да, верно.

    500 - 20 < 380 + 20 ⇒ 480 < 400 - нет, неверно.

    500 - 40 < 380 + 40 ⇒ 460 < 420 - нет, не верно.