За 1 час солдат тратит 60.000 патрон.

Сколько патрон он потратит за 2 часа с 60 перерывами по 10 сек?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:14
    0
    1. 60 х10 сек=600 сек=10 мин

    2. 2 часа=120 мин

    3. 120 мин. - 10 мин=110 мин.

    4. 60000:60=1000 патронов в минуту

    5. 110 мин. х1000=110000 патронов за 2 часа с перерывом
  2. 17 ноября, 01:41
    0
    1 ч=60 мин 1 мин = 60 сек 1) 10 * 60 = 600 сек - перерыв 2) 600:60=10 мин - перерыв 3) 60000:60=1000 патроны - в минуту тратит солдат 4) 10*1000 = 10000 патронов - сохранил солдат за перерыв 5) 60000*2=120000 патронов - было бы потрачено без перерывов 6) 120000-10000=110000 патронов потрачено с перерывами. Ответ: 110000 патронов потратил солдат.