Решите пропорцию

2 6:2,5=8:х

7

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:56
    0
    26/2.5=8:х х=8*2.5/26 х=10/13
  2. 1 ноября, 08:53
    0
    26/2.5=8:x

    x = 8*2.5/26

    x = 10/13