Разделите число 27 на две части так, чтобы одно число было на 3 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:02
    0
    27 = 12 + 15

    15 - 3 = 12

    Ответ: 12, 15
  2. 30 июля, 13:11
    0
    Х - первая часть, х+3 - вторая часть

    х+х+3=27

    2 х=24

    х=12

    12+3=15

    Ответ: 12,15